Зеленский едет в Брюссель — будет поднимать вопрос Украины

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства.
 |  Автор: Шароди Диана
Зеленский едет в Брюссель — будет поднимать вопрос Украины
В ходе встречи обсудят агрессию России вдоль украинской границы и скопление войск / EPA / UPG

Президент Украины Владимир Зеленский будет с рабочим визитом в Брюсселе 15-16 декабря. Он примет участие в саммите Восточного партнерства, где будет поднимать, кроме всего прочего, вопрос угрозы национальной безопасности со стороны России.

Читайте также: Зеленский и Столтенберг встретятся в Брюсселе в четверг

Об этом информирует пресс-служба Офиса президента.

Известно, что в данном мероприятии также примут участие президент Европейского совета Шарль Мишель, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен, лидеры государств-членов Евросоюза и стран Восточного партнерства.

Известно, что одним из вопросов, который озвучит Зеленский в ходе своего выступления, будет вопрос агрессии России вдоль границы с Украиной, а также озвучит проблемы, возникшие по результатам скопления техники и армии РФ вблизи украинской границы.

Также в Минобороны Украины сообщили, что, по данным разведки, на временно оккупированных территориях военные базы приведены в полную боевую готовность.

Кроме того, страны НАТО сообщают, что лидер России Владимир Путин призывает запад отказаться от расширения на восток, соответственно, отказаться от принятия Украины в свой состав.

Напомним, Зеленский проведет встречу с генсеком НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Брюссель встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в четверг. После встречи Йенс Столтенберг и Владимир Зеленский пообщаются с прессой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK