Кулеба оценил эффект от действия ЗСТ с Израилем

В последнее время наблюдается увеличение израильских инвестиций в Украину. Сейчас они доходят до 100 млн долларов, отметил глава МИД.
Кулеба оценил эффект от действия ЗСТ с Израилем

Товарооборот между Украиной и Израилем за девять месяцев действия соглашения о свободной торговле вырос на 10%. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время третьего Kyiv Jewish Forum, сообщает Левый берег в среду, 15 декабря.

Он подчеркнул, что подобное двустороннее соглашение о свободной торговле у Украины есть только с Канадой.

"Следующим логическим шагом являются переговоры по расширению ЗСТ на услуги, а не только на товары. Это действительно может повысить уровень торговли между нашими странами во благо наших людей", – сказал Кулеба.

По его данным, в последнее время наблюдается увеличение израильских инвестиций в Украину. Сейчас они доходят до 100 млн долларов, но потенциал украинско-израильского сотрудничества значительно выше.Особенно перспективно сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли и IT.

Кулеба поздравил Украину и Израиль с приближающимся 30-летием установления дипломатических отношений и отметил, что многовековая дружба двух народов в сочетании с сегодняшним взаимовыгодным сотрудничеством делают израильско-украинские отношения очень перспективными.

Ранее Кулеба заявил, что Украина больше не верит обещаниям Запада и ей нужно научиться превращаться в гибкое военное государство – как Израиль.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK