Угроза вторжения России в Украину остается, - Кулеба

В 2021 году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям на границе.
 |  Автор: Виталий Кулак
Угроза вторжения России в Украину остается, - Кулеба
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Угроза полномасштабного вторжения России в Украину существует до сих пор, так как Кремль продолжает обострять ситуацию с безопасностью вдоль украинской границы. Такое заявление сегодня, 17 декабря, во время брифинга сделал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"В этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям. Речь идет о масштабном стягивании войск к границам весной и новых угрозах вторжения в Украину в конце этой осени, которые продолжаются и сейчас в Украине", - напомнил Министр.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину станет бедствием для Европы - Резников

Кулеба подчеркнул, что Украина находится в постоянном контакте с союзниками для сдерживания агрессивных устремлений России.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Российскую Федерацию отбросить агрессию и перейти к мирным урегулированиям всех спорных вопросов. Он заявил, что любая агрессия РФ против Украины будет иметь высокую цену.

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО не будет идти на компромиссы с Россией по вопросу права Украины и Грузии в будущем войти в организацию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK