Медведчука оставили под домашним арестом - Апелляционный суд

Соответствующее решение сегодня, 17 декабря, принял Киевский апелляционный суд.
 |  Автор: Виталий Кулак
Медведчука оставили под домашним арестом - Апелляционный суд
Виктор Медведчук / facebook.com/MEDVEDCHUKVV/

Киевский апелляционный суд сегодня, 17 декабря, оставил народного депутата фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука под домашним арестом по второму эпизоду предъявленных ему обвинений - о поставках угля из временно оккупированного Донбасса. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба КАС.

Сторона защиты и прокуратура подали в Киевский апелляционный суд апелляционные жалобы на решение следственного судьи Печерского районного суда Киева от 12 октября 2021 года.

Читайте также: В декларации Медведчука недостоверные сведения на рекордную сумму - НАПК

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда оставила апелляционные жалобы стороны защиты и прокуратуры без удовлетворения.

Напомним, в мае текущего года Виктору Медведчуку следователи сообщили о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов во временно оккупированном Крыму. По версии следствия, в 2015 году Медведчук вступил в предварительный сговор с чиновником правительства РФ для добычи полезных ископаемых на шельфе Черного моря (морская экономическая зона Украины, временно оккупированная Россией).

Ранее стало известно, что летом 2021 года Медведчук обжаловал в ЕСПЧ действия украинской власти, которые, по его мнению, являются незаконными. Он обвинил украинские власти в политической мотивации его уголовного преследования.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK