Порошенко проигнорировал вручение повестки – ГБР

Силовики расследуют уголовное производство по преступной схеме снабжения угля с временно оккупированных территорий Донбасса.
Порошенко проигнорировал вручение повестки – ГБР

Следователи ГБР не смогли вручить повестку пятому президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко. Об этом сообщается на сайте бюро в пятницу, 17 декабря.

В ГБР напомнили, что во взаимодействии с СБУ расследуют уголовное производство по преступной схеме снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины.

Производство расследуется по статьям о финансировании терроризма, государственная измена и  создание террористической организации (ч.1,ч.3 ст.258-5, ч.1 ст.111, ч.1 ст.258-3 УК Украины).

"Для установления всех обстоятельств уголовного производства и принятия соответствующих решений работники ГБР вблизи Верховной Рады пытались вручить повестку о вызове народному депутату Украины Петру Порошенко, однако он проигнорировал представителей правоохранительного органа и уехал в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

В ГБР утверждают, что действуют исключительно в пределах и способом, определенным законодательством, в том числе, по вызову чиновников и вручению соответствующих сообщений.

Ранее Порошенко посещал СБУ, где его допрашивали по делу о поставках угля с территорий, подконтрольных сепаратистам "ЛДНР".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK