Путин рассказал, почему Россия оккупировала Крым

Об этом он рассказал во время ежегодной пресс-конференции.
 |  Автор: Виталий Кулак
Путин рассказал, почему Россия оккупировала Крым
Владимир Путин / EPA / UPG

Президент России Владимир Путин в очередной раз назвал Революцию Достоинства в Украине "госпереворотом" и заявил, что это стало причиной оккупации Крыма. Такое заявление он сделал сегодня, 23 декабря, на пресс-конференции, сообщают российские СМИ.

"До переворота на Украине не приходило в голову, чтобы Крым воссоединился с Россией, но в 2014 невозможно было отказать крымчанам в защите", - заявил Путин.

Читайте также: Путин назвал условие для новой нормандской встречи

Нужно сказать, что российский президент упрямо постоянно называет Революцию Достоинства в Украине "государственным переворотом". При этом Россия оккупировала Крым, а также часть территории Донецкой и Луганской областей, и поддерживает боевиков.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский считает, что временно оккупированные территории Крыма и Донбасса превратились в потенциальные экологические бомбы, которые несут угрозу для всего мира. Действия оккупантов приводят также к уничтожению крымских рек и морской экосистемы.

Ранее стало известно, что перед встречей с главой РФ Владимиром Путиным на его пресс-конференции российских политиков и других участников дезинфицировали серебром.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK