Кремль хочет добрососедских отношений с Украиной, - Путин

Такое заявление он сделал во время ежегодной пресс-конференции.
 |  Автор: Виталий Кулак
Кремль хочет добрососедских отношений с Украиной, - Путин
Владимир Путин / EPA / UPG

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия хочет "добрососедских отношений" с Украиной, но это якобы "невозможно выстроить с нынешним руководством страны". Об этом он сказал сегодня, 23 декабря, во время пресс-конференции.

"Россия хочет добрососедских отношений с Украиной, но их практически невозможно выстроить с нынешним руководством страны", - утверждает Путин.

Также во время этой пресс-конференции Путин в очередной раз назвал Революцию Достоинства в Украине "госпереворотом" и заявил, что это стало причиной оккупации Крыма. Он постоянно называет Революцию Достоинства в Украине "государственным переворотом". При этом Россия оккупировала Крым, а также часть территории Донецкой и Луганской областей, и поддерживает боевиков.

Кроме того, Путин на вопрос, может ли он дать гарантию ненападения на Украину, заявил, что действия РФ не будут зависеть от переговоров. Они будут зависеть от "обеспечения безопасности России сегодня и на историческую перспективу".

Во время пресс-конференции Путин сказал, что в 2014 году Россия "была вынуждена что-то делать" в связи с конфликтом на Донбассе, в результате чего "возник кризис, который развивается".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK