7 лет не открывался рот: Во Львове прооперировали 11-летнюю девочку

Врачи вернули ребенку возможность жить нормальной жизнью
 |  Автор: Юрий Кобзар
7 лет не открывался рот: Во Львове прооперировали 11-летнюю девочку
Девочка идет на поправку после операции / facebook.com/1tmolviv

Во Львове врачи прооперировали 11-летнюю девочку, у которой почти всю жизнь не открывался рот. Об этом сообщает Первое территориальное медицинское объединение Львова.

Читайте также: В Киеве пес вытащил ребенка из ледяной воды: момент сняли на видео

Отмечается, что в течение последних 7 лет ребенку приходилось употреблять только измельченную еду. Также девочке было крайне трудно разговаривать, и она страдала от болей.

У ребенка диагностировали костный анкилоз височно-нижнечелюстного сустава. Другими словами, у девочки срослись кости лицевого скелета, и рот ребенка перестал открываться. По словам врачей, причиной такого состояния ребенка, скорее всего, мог быть недиагностированный перелом суставного отростка нижней челюсти.

Читайте также: 11-летняя девочка из Закарпатья родила сына

Львовским хирургам пришлось провести достаточно сложную операцию по удалению неподвижного сустава. Операцию осложняло то, что на этом участке проходят внутренняя сонная и менингеальная артерии, поэтому в случае врачебной ошибки во время процедуры могло начаться сильнейшее кровотечение.

К счастью, операция прошла удачно. Сейчас Вероника проходит реабилитацию и, если все пойдет по плану, девочка сможет пережевывать большие куски пищи и четко произносить слова.


Напомним, в Днепре школьница вколола себе масло в губы и попала в реанимацию. Девочка хотела иметь пухлые губы, как у ее одноклассниц.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK