Гибридная война РФ приобретает новые формы, - Баканов

Спецслужбы РФ технически и кадровым составом усилили подразделения, которые работают против Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Гибридная война РФ приобретает новые формы, - Баканов
Иван Баканов / su.npu.gov,ua

Гибридная война России становится все интенсивнее и приобретает новые формы. Такое заявление сделал Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов во время итогового заседания коллегии СБУ, в котором принял участие президент Украины Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба СБУ.

По его словам, спецслужбы РФ технически и кадровым составом усилили подразделения, которые работают против Украины. Это означает, что российская диверсионно-подрывная работа и вербовочная активность будут расти.

"Роль Службы Безопасности в сохранении украинской государственности усиливается. От современной и компетентной спецслужбы зависят государственная безопасность и внутренняя стабильность в стране", - отметил глава СБУ.

По его словам, украинская спецслужба в 2021 году справилась с вызовами, которые стояли перед ней.

"Служба Безопасности в сотрудничестве с коллегами по силовому блоку справляется с этими вызовами. Если подытожить – это был год системной защиты интересов государства. СБУ стала действенным инструментом в работе СНБО. Мы скоординированно и эффективно противодействовали гибридной войне, дестабилизации, работали над сохранением экономического потенциала страны", - подчеркнул Баканов.

Читайте также: В рядах ВСУ разоблачили возможного агента спецслужб РФ

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области контрразведчики СБУ разоблачили и задержали агента спецслужбы РФ, который собирал разведывательную информацию про военные объекты и данные про украинских патриотов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK