На Донбассе боевики три раза нарушили режим "тишины"

Боевики использовали минометы калибра 120 мм и различные гранатометы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики три раза нарушили режим "тишины"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

С начала текущих суток, 24 декабря, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 3 раза обстреляли позиции ВСУ, нарушив мирные договоренности от 22 июля 2020 года. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

Так, боевики обстреляли населенные пункты Новозвановка, Катериновка и Марьянка. Они использовали минометы калибра 120 мм, различные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

В результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал. Украинские военнослужащие открывали ответный огонь. В результате боевики были вынуждены прекратить обстрелы.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях полностью контролируется украинскими военнослужащими.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин признал роль РФ в войне на Донбассе. Во время пресс-конференции он заявил, что в 2014 году Россия "была вынуждена что-то делать" в связи с конфликтом на Донбассе, в результате чего "возник кризис, который развивается".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK