В правлении Укрзализныци произошли изменения

Кабмин осуществил ряд кадровых перестановок, назначив временных членов правления на период до формирования нового правления.
В правлении Укрзализныци произошли изменения

Кабинет министров изменил состав правления АО Укрзализныця. Соответствующее постановление опубликовано в субботу, 25 декабря.

В частности, Кабмин прекратил полномочия члена правления Романа Черницкого в связи с истечением срока полномочий. Также Кабмин постановил временно, на период до формирования нового правления, но не более чем до 31 марта 2021, избрать и назначить с 1 января 2022 членами правления УЗ Павла Цубера и Евгения Шрамко.

Наконец, Кабмин уполномочил госсекретаря Мининфраструктуры Андрея Почтарева на подписание контракта с Александром Камышиным, а Камышина как главу компании - с членами правления.

Напомним, что ранее Укрзализныця запустила Буковельский экспресс. На маршруте Буковельского экспресса используется современный дизель-поезд ДПКР-3 производства Крюковского вагоностроительного завода.

Также сообщалось, что УЗ запускает Слобожанский экспресс. Новый экспресс соединяет восточные регионы Украины - Луганскую, Харьковскую и Сумскую области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK