На Львовском вокзале загорелся пассажирский вагон

Загорелся вагон поезда Киев-Ужгород. Пострадавших нет.
 |  Автор: Максим Григорьев
На Львовском вокзале загорелся пассажирский вагон
Вагон успели отсоединить, чтобы пламя не перекинулось на остальной состав / lv.dsns.gov.ua

26 декабря в 03:57 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре во Львове на пл. Дворцовая 1, ст. Львов-Главная железнодорожного вокзала. Пожар возник в пассажирском вагоне поезда сообщением "Киев-Ужгород".

Читайте также: Взрыв на Львовщине: появились новые подробности

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области, к месту вызова выехали спасатели 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей Львова. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту происшествия вагон был отцеплен от поезда. Он стоял отдельно а из окон бил дым. Проводник уже вывел находившихся в вагоне пассажиров. Пожарные подключили специальные аппараты защиты органов дыхания и зрения и приступили к проведению работ по ликвидации возгорания. В 05:00 пожар локализован и в 05:03 ликвидирован в составе 2-х звеньев газодымозащитной службы.

В результате пожара огонь уничтожил электрощитовое и служебное помещение проводников на площади 4 кв.м. К ликвидации пожара привлекалось 22 человека личного состава и 3 единицы спецтехники.

В результате возгорания никто не пострадал. Причина возникновения возгорания устанавливается правоохранительными органами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области во время пожара погибла пенсионерка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK