Итоги 27 декабря: Переговоры США с РФ и чрезвычайная ситуация в Торецке

Названа дата переговоров США с РФ по "гарантиям безопасности", в Торецке объявлена чрезвычайная ситуация, а 45 водоканалов с 1 января поднимут цену на воду. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 27 декабря: Переговоры США с РФ и чрезвычайная ситуация в Торецке
Флаг США / depositephotos.com

Названа дата переговоров США с РФ

Как рассказали в Белом доме, 10 января представители США будут говорить с РФ о так называемых "гарантиях безопасности", в том числе контроле вооружения и ситуации вокруг Украины. Почти сразу же, через два дня, будет заседать Совет НАТО-Россия, а еще через день пройдут переговоры ОБСЕ-РФ.

Байден утвердил американский оборонный бюджет

Читайте также: Кадыров собрался силой "присоединить" Украину

Президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет на 2022 год, согласно которому финансирование установлено на уровне в $768,2 млрд. Из них $300 млн будет выделено Украине в качестве военной помощи. $75 млн потратят на летальное оружие.

В Торецке объявили режим чрезвычайной ситуации

На Донетчине произошла масштабная авария на водопроводе в "серой" зоне. Водоснабжение было сокращено на 60%, в связи чем руководство Торецка объявило режим ЧС. Горожан призвали запастись водой до устранения неполадок, а также не использовать воду из системы теплоснабжения.

С 1 января в ряде городов подорожает вода

Регулятор НКРЭКУ разрешил 45 водоканалам поднять цену на воду с 1 января 2022 года. Например, самой дорогой будет вода в Запорожье – 54,63 грн за кубометр (без НДС). КП Уманьводоканал поднимет стоимость до 47,92 грн за куб, а в Бердянске цена вырастет до 47,56 грн.

Саакашвили планирует встречу с президентом Грузии

Читайте также: У президента Польши готовят большую активность в отношениях с Украиной

Украинский и грузинский политик Михаил Саакашвили провел встречу с четвертым президентом страны Георгием Маргвелашвили. Как отметил Саакашвили, уже в ближайшее время должна пройти встреча в трехстороннем формате, новым участником которой станет действующая глава государства Саломе Зурабишвили.  

В Украине начали ревакцинацию от COVID-19

Ревакцинальную дозу прививки смогут получить медицинские работники и сотрудники домов интернатного типа. Уже скоро станет доступна возможность генерации соответствующего сертификата.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK