Резников: Вопрос обороны страны – не тема для пиара

Министерство обороны Украины отреагировало на сообщение о том, что в Киеве появится собственный штаб территориальной обороны.
 |  Автор: Виталий Кулак
Резников: Вопрос обороны страны – не тема для пиара
Алексей Резников / armyinform.com.ua

Министерство обороны Украины призвало органы местного самоуправления действовать в пределах своей компетенции и не допускать несогласованных шагов и заявлений, которые могут ввести граждан в заблуждение и навредить интересам обороны государства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Так Министерство обороны Украины отреагировало на сообщение о том, что в Киеве появится собственный штаб территориальной обороны.

Читайте также: Резников: Украина не конечная цель Путина

"Обращаюсь ко всем руководителям органов местного самоуправления и другим избранным лицам. Я призываю вас воздержаться от действий и высказываний, политизирующих дело организации территориальной обороны. Речь идет о самом важном - защите нашей страны. Здесь не место для пиара и передергиваний. Мы все вместе должны работать ради интересов Украины, каждый - в пределах своих полномочий", -  сказал министр обороны Алексей Резников.

Министр подчеркнул, что есть четкая вертикаль Сил территориальной обороны, которые формируют военные. Главы общин не возглавляют формирование Сил территориальной обороны и должны действовать в пределах своих компетенций.

"Первое и единственное, что все должны запомнить - создание Сил территориальной обороны как отдельного мощного компонента всеобъемлющей обороны в составе Вооруженных Сил Украины - это исключительная компетенция военных, их функция", - добавил Резников.

Читайте также: Все граждане должны быть готовы защищать страну, - Резников

В ближайшее время Минобороны организует обучение местных руководителей для недопущения ошибок и самопроизвольных действий, и будет строго требовать соблюдения законодательства.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве планируют создать собственный штамм территориальной обороны, а в январе 2022 года – провести учения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK