Кабмин ограничит стоимость газа для производителей хлеба

Это будет введено на период карантина, но не дольше чем до 31 марта.
Кабмин ограничит стоимость газа для производителей хлеба
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

Кабинет министров собирается ограничить стоимость газа для украинских предприятий, которые производят хлеб и хлебобулочные изделия. Так, за 1 тыс кубометров они будут платить цену в 25 тыс грн. Об этом сообщает со ссылкой на проект постановления правительства "РБК-Украина".

Читайте также: Вода с Нового года подорожает

Согласно имеющейся информации, данное ограничение стоимости газа будет действовать в период карантина, однако не дольше чем до 31 марта. Так как ранее Кабмин продлил карантин именно до этой даты.

Согласно документу, предлагается определять цену на газ каждый месяц как среднеарифметическое значение котировок на биржах. Однако она не должна превысить 25 тыс грн за 1 тыс кубометров газа с учетом НДС.

Читайте также: Энергокризис в Европе: США направили 20 танкеров с газом

Также документ устанавливает, что торговая надбавка за поставки газа собственной добычи предприятиям, основным видом деятельности которых является производство хлебобулочных изделий и хлеба, не должна превышать уровень в 1%.


Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщал, что власти собираются ограничить рост цен на социальные продукты, в том числе на социальный хлеб, с помощью программы поддержки производителей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK