СБУ сообщила о подозрении командиру боевиков

Он потерял ориентиры на местности и вышел к украинским позициям.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ сообщила о подозрении командиру боевиков
Подозреваемый в преступлении / ssu.gov.ua

Следователи СБУ сообщили о подозрении командиру одного из подразделений боевиков террористической организации "ЛНР", который руководил обстрелами позиций ВСУ в Луганской области. Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

По предварительной информации, боевик потерял ориентиры на местности и вышел к украинским позициям. Его задержали военнослужащие Объединенных сил. Он был в военной форме российского образца.

Читайте также: В рядах ВСУ разоблачили возможного агента спецслужб РФ

Досудебное следствие установило, что фигурант был командиром мотострелкового подразделения пророссийских боевиков. Он командовал обстрелами позиций украинских военнослужащих. Кроме того, в феврале 2020 года он получил гражданство РФ.

По данным фактам следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований). Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее стало известно, что контрразведчики СБУ задержали жителя Курахово Донецкой области, который в 2014-2015 годах входил по идейным соображениям в состав НВФ так называемой "ДНР".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK