После Нового Года "Дія" поставила новый рекорд

Прирост пользователей на портале идет рекордными темпами
 |  Автор: Юрий Кобзар
После Нового Года "Дія" поставила новый рекорд
Иллюстративное фото / diia.gov.ua

Украинцы открыли 7,3 миллиона банковских карт для получения выплат по программе "єПідтримка". Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также: В Минцифры сообщили, сколько сел подключили к интернету

По словам министра, всего за три недели украинцы оформили 7,3 млн банковских карт в рамках программы "єПідтримка", подали 6,1 млн — заявок на получение выплат в "Дії" и уже потратили 638 млн грн на разные услуги.

Федоров добавил также, что на 2 января была пройдена отметка в 13 миллионов уникальных пользователей "Дії". За 2021 год их количество возросло более, чем в 5 раз. В приложении сейчас 15 документов и 9 услуг. Порталом "Дія", где 72 госуслуги доступны онлайн в разных сферах, пользуются 12 млн украинцев.

Читайте также: В Минцифре назвали причину сбоя в приложении "Дія"

"Пройденный этап для "Дії" — только часть нашей глобальной визии. Мы уверенно движемся по плану. "Дія" объединила крутую команду профессионалов ради одной цели — создать самое удобное государство в мире с точки зрения получения услуг", - написал министр.


Напомним, в приложении "Дія" появилась новая функция. Теперь украинцев будут уведомлять о судебных заседаниях, которые их касаются

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK