В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

В среду, 5 января, в Украине начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание.
 |  Автор: Шароди Диана
В Украине стартует регистрация на пробное ВНО
В среду, 5 января, в Украине начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) / Иллюстративное фото / УНИАН

На пробное ВНО могут зарегистрироваться все желающие протестировать свои умения до начала основной сессии. Регистрация на пробное ВНО продлится с 5 января до 22 января.

Читайте также: В Бердянске школьник "минировал" школы в сговоре с российским хакером

Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

Отмечается, что если абитуриент не смог зарегистрироваться на ВНО в установленные сроки, то он не сможет на него попасть. 

Сессия пробного независимого оценивания пройдет с 19 по 26 марта. 

Известно, что стоимость пробного экзамена начинается от 213 гривен. Будет изменяться она в зависимости от региона проведения ВНО и некоторых других факторов. 

Ведомство напомнило, что пробное ВНО можно будет сдать с 19 марта. В этот день состоится тестирование по украинскому языку и литературе — данный экзамен является обязательным для всех абитуриентов. 

26 марта 2022 года ученики одиннадцатого класса смогут попробовать испытать свои знания по другим дисциплинам — истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках. 

Читайте также: Сколько стоит пробное ВНО в Украине 2022 - цена

Напомним, на Буковине судили отца, который отказался отдавать в школу пятерых детей. Мужчина заявил, что не хочет, чтобы его дети ходили в школу, ведь они прекрасно чувствуют себя в "диалоге с природой".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK