На Закарпатье загорелся автобус, в котором было 50 туристов

Автобус ехал из Мукачево на горнолыжный курорт Пилипец.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Закарпатье загорелся автобус, в котором было 50 туристов
Место происшествия / zk.dsns.gov.ua

Сегодня, 5 января, в Закарпатской области загорелся туристический автобус Van Hool (словацкой регистрации), который ехал из Мукачево на горнолыжный курорт Пилипец. В автобусе было около 50 туристов, к счастью, никто из них не погиб и не пострадал, сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Служба спасения получила сообщение о том, что в селе Нижние Ворота Мукачевского района во время движения загорелся туристический автобус, в 12:47. Через три минуты после получения вызова, на месте происшествия уже работали бойцы ГСЧС.

Оказалось, что возгорание произошло в моторном отсеке. До прибытия спасателей водитель помог пассажирам эвакуироваться и с помощью огнетушителя пытался сдержать распространение огня. В 13:06 бойцы ГСЧС пожар локализовали, а в 13:16 – полностью ликвидировали.

Во время этого происшествия никто из людей не погиб и не пострадал. Правоохранители и эксперты выясняют причину возгорания.

Читайте также: На Одесчине автобус с пассажирами влетел в BMW: Есть пострадавшие

Напомним, ранее стало известно, что в Ирпене на Новоирпенской трассе загорелся маршрутный автобус, в котором было 20 пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK