Медведчуку продлили домашний арест

Общая продолжительность домашнего ареста должна составить уже 10 месяцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Медведчуку продлили домашний арест
Медведчуку придется сидеть дома как минимум до весны / УНИАН

Печерский районный суд Киева продлил домашний арест народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Таким образом, общая продолжительность домашнего ареста нардепа в общей сложности составит уже 10 месяцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его однопартиец Ренат Кузьмин.

Читайте также: Зеленский впервые прокомментировал "госизмену" Порошенко

"Судья Печерского суда г. Киева Белоцерковец только что продлил Медведчуку домашний арест до 10 месяцев при том, что по закону максимальный срок домашнего ареста не может превышать 6 месяцев", - сообщил Кузьмин.

Следует отметить, что Виктор Медведчук проходит как подозреваемый сразу по нескольким уголовным делам, где ему назначен домашний арест в качестве меры пресечения. В частности правоохранители подозревают нардепа в государственной измене и покушении на разграбление недр на оккупированном полуострове, а также о передаче россиянам украинских военных секретов и финансировании боевиков в ОРДЛО.


Напомним, дочери Медведчука аннулировали швейцарскую визу. Нардеп заявил, что его дочь Дарина окончила школу в Киеве и поступила в Женевский университет, но поехать туда учиться не смогла.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK