Сутки в ООС: погибли два украинских военнослужащих

Боевики использовали станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Сутки в ООС: погибли два украинских военнослужащих
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

За минувшие сутки, 10 января 2022 года, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 2 раза обстреляли позиции ВСУ. Погибли два украинских военнослужащих, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В частности, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих возле населенного пункта Пески. Они использовали станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.  

Читайте также: Резников: Украина не конечная цель Путина

При выполнении боевого задания на заминированном участке местности в результате взрыва погибли два украинских военнослужащих. Командование и личный состав Объединенных сил выразили искренние соболезнования родным и близким погибших защитников Украины.

По состоянию на 7 часов утра, 11 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск в районе проведения операции Объединенных сил не зафиксировано.

Читайте также: Все граждане должны быть готовы защищать страну, - Резников

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников считает, что новое вторжение России в Украину закончиться для российских войск кровавой резней. По его словам, если Кремль примет решение о вторжении в Украину, то русские солдаты будут возвращаться домой в гробах.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK