ТВ: Мэр Инкермана выколол себе глаз шариковой ручкой

Задержанный "на горячем" при получении очередной взятки мэр Инкермана на допросе у следователя выколол себе глаз шариковой ручкой, сообщает телеканал Интер.
ТВ: Мэр Инкермана выколол себе глаз шариковой ручкой
Фото с Вконтакте

Данную информацию телеканалу подтвердил представитель городской прокуратуры, сообщив, что по данному факту проводится расследование.

"Однако нет оснований полагать, что кто-либо иной мог причинить данное повреждение", - сказал он.

К покалеченному чиновнику были немедленно вызваны врачи, и в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Севастополе правоохранители прекратили деятельность коррумпированной преступной группировки во главе с мэром одного из городов Крыма. 44-летний чиновник совместно с директором частного предприятия для получения постоянной нелегальной прибыли наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города.

Мэр создавал условия, при которых граждане, обращавшиеся в исполнительный комитет или горсовет с земельными вопросами, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от $15 тыс. Злоумышленники были задержаны "на горячем" при получении очередной взятки в размере $20 тыс. и 100 тыс. грн.

В отношении взяточников прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK