Сумчанин попросился пожить к соседке и сдал в ломбард бытовую технику

Женщина пострадала за свою добросердечность
 |  Автор: Юрий Кобзар
Сумчанин попросился пожить к соседке и сдал в ломбард бытовую технику
В благодарность мужчина обокрал благодетельницу / su.npu.gov.ua

В Сумах полицейские задержали мужчину, который сдал в ломбард бытовую технику из квартиры своих знакомых. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читайте также: В Славянске полицейский украл банковскую карту у умершего – прокуратура

Отмечается, что мужчина попросился пожить в квартире своих знакомых. Те разрешили, поскольку квартира всё равно временно была незанята. Это было еще в августе прошлого года. В конце декабря мужчина вернул хозяйке ключи и поблагодарил за временное проживание.  

"Когда женщина принимала квартиру, оказалось, что в квартире не хватает техники. Мужчина пояснил, что техника сломалась и находится на ремонте. Во время уборки квартиры владелица случайно обнаружила чеки, подтверждающие сдачу имущества в ломбард", - рассказали в полиции.

Читайте также: Одессит сел в тюрьму на 3 года из-за огнетушителя

Полицейские установили свидетелей, видевших, как злоумышленник выносил технику из квартиры. Мужчина вины не стал отрицать.

Как выяснилось, из квартиры он успел вынести электродрель, шлифовальную машину, стиральную машину и плазменный телевизор. Общая стоимость украденного имущества составила около 15000 гривен.

Уголовное дело открыли по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса – кража. Санкция статьи предусматривает арест сроком от трех до шести месяцев или ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Следствие продолжается.


Напомним, в центре Киева избили и ограбили известного телеведущего. Грабители попросили закурить, а, получив отказ, напали на журналиста.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK