Порошенко исчез из розыскной базы МВД

Политик находился в разделе "Лица, которые скрываются от досудебного следствия" и был объявлен во внутригосударственный розыск.
Порошенко исчез из розыскной базы МВД

Из розыскной базы Министерства внутренних дел исчез пятый президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко. Об этом стало известно вечером в понедельник, 17 января.

Ссылка на анкету Петра Порошенко на сайте МВД теперь неактивна. При этом буквально несколько часов назад сообщалось, что политик включен в базу граждан МВД, которые находятся во внутригосударственном розыске. Он находился в разделе "Лица, которые скрываются от досудебного следствия". Датой "исчезновения" указано 24 декабря 2021 года.

Напомним, в настоящее время Петр Порошенко находится в Печерском районном суде Киева, где ему избирают меру пресечения по делу о госизмене. Бывшего главу обвиняют в том, что он якобы разорвал контракты на поставки угля из ЮАР и организовал поставки угля из неподконтрольного Донбасса.

Прокуратура требует арестовать Порошенко с залогом в 1 млрд гривен, а сторона защиты предлагает суду отказать в этом ходатайстве в полном объеме.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK