В Днепродзержинске запретили размещать "покращений" плакат с бабушкой и котом

В Днепродзержинске снова планировали повесить плакат с антивластной агитацией - бабушкой и котом, но наклеить его на билборд не разрешила хозяйка щита Елена Дзарасова.
В Днепродзержинске запретили размещать "покращений" плакат с бабушкой и котом
radiosvoboda.org

Об этом Радио Свобода сообщил автор плаката Максим Голосный.

По его данным, накануне работники начали наклеивать на щит верхнюю часть плаката, однако Дзарасова остановила эти работы.

Она сообщила, что является обладательницей рекламного щита и не имеет никаких юридических отношений с рекламным агентством Апельсин, с которой раньше Голосный заключил договор на размещение рекламы. В тот же день билборд с бабушкой и котом заклеили другой рекламой.

Как рассказал Голосный, новый плакат должен был иметь похожий дизайн, только вместо слов "Взнала, що внук проголосував за "регіони" была надпись "Покращено цензурой".


В рекламном агентстве Апельсин по телефону, указанному на сайте, сообщили, что никакого отношения к билборду, где Голосный собирался размещать рекламу, не имеют.

Напомним, билборд из изображения бабушки и кота появился в Днепродзержинске 10 августа. Однако через несколько дней его заклеили.

Елена Дзарасова, которая назвала себя хозяйка рекламного щита, в видеообращении объяснила, что билборд заклеили "из-за нецензурного слова". Любое давление со стороны власти она отрицает.

Вместе с тем, заказчика рекламы Голосного объявили в розыск по подозрению в растрате имущества. Сам он называет дело "политическим преследованием".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK