Боделан предложил разделить Одесскую область на две части

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан предложил воссоздать Измаильскую область, отделив часть территории от Одесской области.
Боделан предложил разделить Одесскую область на две части
dumskaya.net

По мнению Боделана, это даст возможность решать политические и экономические проблемы региона гораздо успешнее. 

"Во-вторых, необходимо добиться, чтобы руководство страны четко осознало, что Придунавье - это ворота в Европу и страны Причерноморья. Поэтому сюда следует направлять солидные государственные капиталовложения для восстановления былого могущества края", - заявил Боделан.

Боделан, который возглавлял с 1991 по 1998 годы Одесскую обладминистрацию, считает, что Измаильская область сможет эффективно развиваться за счет работы Измаильского морского торгового порта и эффективного животноводства.

***

Измаильская область существовала на территории Украины с 1940 по 1954 годы, когда была объединена с Одесской областью. В нее входили большинство южных районов Одесской области: Арцизский, Болградский, Килийский, Татарбунарский, Ренийский и другие. Областным центром был Измаил.

В настоящее время, по местному одномандатному избирательному округу, в состав которого входят Измаил, Измаильский, Ренийский районы и часть Болградского района, в депутаты баллотируется сын Боделана - начальник управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK