Жители Житомира перекрыли дорогу в знак протеста против свалки бытовых отходов

В Житомире около 40 местных жителей перекрыли дорогу с требованием закрыть городскую свалку твердых бытовых отходов, сообщает областная организация ВО Свобода.
Жители Житомира перекрыли дорогу в знак протеста против свалки бытовых отходов
Фото ВО Свобода

В частности,протестующие начали свою акцию еще в 8:00. Они держали таблички с надписями Дебой!Где обещанный мусороперерабатывающий завод?, Власть! Хватит травить нашихдетей!, Требуем остановить работу мусорной свалки, Покращення уже наступило?, Въездмусоровозам запрещен.

По словамместных жителей, вонь от свалки распространяется по всем улицам. Однакоприбывшая на место протеста начальник управления жилищного хозяйства городскогосовета Светлана Пивоварова заявила, что это единственная свалка на весь город изакрыть ее нельзя.

"Мы неможем построить мусороперерабатывающий завод немедленно. Сейчас рассматриваемнесколько проектов по строительству мусороперерабатывающего завода, ищеминвесторов, потому что у города нет 20 млн гривен на строительство", - подчеркнулаона.

Позже кпротестующим приехали правоохранители, которые требовали пропустить мусоровозык полигону. Позже они предупредили, что такое препятствование работе службможет повлечь за собой уголовную ответственность. Однако митингующие осталисьна месте и заявили, что акция будет бессрочной.

Каксообщалось 15 августа, в Севастополе на свалке металлолома обнаружена тоннабоеприпасов времен Второй мировой.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK