В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим

В Сумской области местный житель Середино-Будского района был пойман на незаконном хранении целого арсенала оружия, среди которого был пулемет Максим, сообщает областное управление милиции.
В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим
АР

В частности,у мужчины нашли два пулемета, один из которых - пулемет Максим, два автоматаКалашникова, пистолет-пулемет, карабин, штык-нож, 10 гранат, 10 запалов кручным гранатам и дымовых шашек, металлические корпуса минометных мин. Крометого, милиционеры нашли у него тротил и около 100 патронов.

"Сотрудникимилиции не обнаружили никаких документов на право владения оружием. Источник ееприобретения устанавливается. Весь арсенал изъят и направлен на исследование вэкспертно-криминалистический центр", - заявил начальник Середино-Будскогорайотдела милиции Виктор Гузей.

Стоитотметить, что 32-летний обвиняемый хранил все оружие в собственном доме и всарае. Он объяснил, что часть оружия откопал на берегу реки, а остальнойарсенал хранил только для себя.

На данноевремя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 Незаконное обращение с оружием,боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины, емугрозит до пяти лет лишения свободы.

Каксообщалось вчера, 2 октября, в Севастополе задержан мужчина, который застрелилмилиционера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK