США не будут помогать Украине войсками в войне против РФ

Вашингтон опасается втягиваться в этот конфликт
 |  Автор: Юрий Кобзар
США не будут помогать Украине войсками в войне против РФ
Байден не хочет воевать с РФ / EPA

США не будут отправлять своих солдат на подмогу Украине в случае российского вторжения. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на президента США Джо Байдена.

Читайте также: Санкции после российского вторжения бессмысленны, – Зеленский

По информации издания, в Вашингтоне опасаются, что прямое вмешательство в войну России против Украине может "надолго связать силы и ресурсы США и привести к тяжелым человеческим жертвам с неопределенным исходом".

Кроме того, администрация Байдена по-прежнему сосредоточена на Китае, который рассматривает как главная угроза безопасности США.

Читайте также: В США создали закон о санкциях за агрессию против Украины: Кто в списке

"У США нет договорных обязательств перед Украиной, и война с Россией была бы огромной авантюрой, учитывая ее потенциал расширения в Европе, дестабилизации региона и эскалации до пугающей точки риска обмена ядерными ударами", – пишет издание.

В то же время в США признают, что недостаточное реагирование на агрессию России будет воспринято как "молчаливое согласие с будущими действиями России против других стран Восточной Европы", в частности стран Балтии.


Напомним, Кремль считает, что в Украине будет гражданская война из-за санкций США против РФ. У Путина ответили Байдену на анонсированные санкции против банков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK