Старшеклассники Львова уходят на дистанционку

Во Львове старшие классы отправляют на дистанционное обучение.
 |  Автор: Шароди Диана
Старшеклассники Львова уходят на дистанционку
Старшеклассники Львова уходят на дистанционку из-за волны коронавируса в регионе / Иллюстративное фото / depositephotos.com

Школьники, которые учатся в 5-11 классах, с ближайшего понедельника могут перейти на дистанционную форму образования. Точное решение может быть принято в пятницу, 21 января. 

Читайте также: В аэропорту Львова разоблачили украинку с поддельным паспортом Хорватии

Об этом пишет местное издание Дивись.info.

Сообщается, что решение отправить школьников на "дистанционку" связано с тем, что в области наблюдается стремительный рост количества заболевших. 

21 января члены городского штаба по противодействию COVID вынесут на утверждение комиссии по ТЭБ и ЧС вопрос о введении дистанционной формы образования для старшеклассников. 

"Мы будем предлагать завтра на комиссию ТЭБ и ЧС переход с понедельника на две недели на дистанционное обучение учеников старшей школы. Также предлагаем перевести на дистанционку секции, кружки, художественные школы",

— говорит заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко.

Также младшей школе и садикам будут рекомендовать перенести все мероприятия, связанные с праздниками, поскольку в области фиксируется распространение вируса и среди детей.

Москаленко констатирует, что в местном "Охматдете" количество больных детей коронавирусом выросло с 30% до 70% только за последние пять дней.

Всего около 15% учащихся городских школ либо имеют подозрение или находятся на самоизоляции или же имеют признаки того или иного респираторного заболевания.

Читайте также: Ветер, град, молния: на Ровно обрушилась непогода

Напомним, в Ровно правоохранители обследуют все школы города и их прилегающие территории из-за анонимного сообщения о "минировании". Подобное сообщение касательно минирования всех школ города сегодня зафиксировали еще и в Харькове. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK