Крым не вернется Украине - глава ВМС Германии

Глава Военно-морских Сил Германии Кай-Ахим Шенбах также высказался о вступлении Украины и Грузии в НАТО.
Крым не вернется Украине - глава ВМС Германии

Глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Украине не удастся вернуть Крым. Об этом он сказал на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара.

По его словам, чтобы вступить в НАТО, Украине необходимо соответствовать всем требованиям Альянса, а сейчас это невозможно из-за оккупации.

"Относительно того, что произошло в Украине. Крымский остров потерян и он никогда не вернется. Это факт", - заявил Шенбах.

Глава ВМС Германии также высказался о вступлении Грузии в НАТО.

"Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия отступила от них", - отметил Шенбах.

Он заявил, что цель Путина - не "маленькая полоска украинской земли", а раскол Евросоюза и восстановление уважения, "которого он, вероятно, даже заслуживает".

Читайте также: Для вторжения в Украину РФ нужен миллион солдат, - СНБО

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не планирует никаких наступлений на Донбассе или российские территории. Тем не менее, наступление России уже не будет таким внезапным, как во время оккупации Крыма в 2014 году, так как Украина подготовилась и укрепила армию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK