ФРГ должна прекратить поощрять Путина - Кулеба

Кулеба считает, что заявления Германии вредят усилиям по урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта.
ФРГ должна прекратить поощрять Путина - Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что заявления Германии относительно невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, бесперспективности возвращения Крыма, а также колебания по отключению РФ от SWIFT - не соответствуют уровню отношений с Украиной и текущей ситуации безопасности.

"В настоящее время как никогда важно единство Запада по отношению к России. Для его достижения и сдерживания РФ мы все вместе прилагаем огромные усилия. Немецкие партнеры должны прекратить такими словами и действиями подрывать единство и поощрять Владимира Путина к новому нападению на Украину", - отметил Кулеба.

Напомним, Берлин назвал "бесполезными" поставки оружия Киеву, а глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Украине не удастся вернуть Крым.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не планирует никаких наступлений на Донбассе или российские территории. Тем не менее, наступление России уже не будет таким внезапным, как во время оккупации Крыма в 2014 году, так как Украина подготовилась и укрепила армию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK