Карантин в Украине: уже 14 "оранжевых" зон и одна "красная"

В целом по Украине, по данным Министерства здравоохранения, СOVID-показатели не превышают норму.
 |  Автор: Виталий Кулак
Карантин в Украине: уже 14 "оранжевых" зон и одна "красная"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Украине ухудшилась эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Минздрав Украины сегодня, 25 января, обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом в областях - уже 14 "оранжевых" зон и одна "красная", свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, в "красной" зоне адаптивного карантина сейчас находится Ивано-Франковская область. Там превышен коэффициент выявления новых случаев инфицирования, уровень госпитализаций и динамика уровня госпитализаций.

Читайте также: Уже в 17 областях Украины медики выявили штамм "Омикрон"

В "оранжевой" зоне карантина сейчас находятся Волынская, Донецкая, Закарпатская, Одесская, Ровенская, Черновицкая, Сумская, Львовская, Житомирская, Тернопольская, Черниговская, Винницкая, Харьковская и Хмельницкая области. Все остальные регионы входят в "желтую" зону карантина.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 25 января 2022 года было подтверждено 3 889 488 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 591 201 человек, а 99 443 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 490 784 человека.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK