РФ готовит фейковое видео, чтобы оправдать вторжение в Украину, - СМИ

О готовящейся провокации написали сразу два авторитетных американских издания
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ готовит фейковое видео, чтобы оправдать вторжение в Украину, - СМИ
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Россия намерена сфабриковать повод для вторжения в Украину. С этой целью используют фальшивое видео с якобы нападением "украинцев" на территорию РФ или русскоязычных жителей востока Украины. Об этом пишут авторитетные издания New York Times и Washington Post со ссылкой на данные разведки США.

Читайте также: Запад изменил риторику о ситуации вокруг Украины, - ОП

Отмечается, что в распоряжении американского руководства оказались сведения о планах России сфабриковать предлог для нападения на Украину. Как утверждается, план уже одобрен на самом высоком уровне в Москве.

По информации неназванных источников, Россия намерена пустить в ход видео с "нападением украинских военных" на русскоязычное население либо непосредственно на территорию РФ. Этим видео Москва обвинит Киев в "геноциде" русскоязычного населения и воспользуется этим как предлогом для нападения. Как вариант, о помощи у Москвы могут запросить боевики "ЛДНР".

Читайте также: Time посвятил обложку Украине

Издания не привели никаких доказательств существования подобного плана, однако утверждается, что о существовании такого плана администрация Белого дома намерена заявить на брифинге в четверг, 3 февраля.

Напомним, Резников заявил, что оснований для паники нет, но угроза от РФ остается. Министр обороны Алексей Резников отметил, что международные партнеры Украины тоже изменили свою риторику.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK