Сейчас возвращение Крыма силой невозможно - СНБО

Киев не может допустить жертв среди мирного населения, которые обязательно будут при силовом сценарии, заявил Данилов.
Сейчас возвращение Крыма силой невозможно - СНБО

На сегодняшний день возвращение Украиной аннексированного Крыма военным методом невозможно. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире ток-шоу Право на власть в четверг, 3 февраля.

  "У нас есть наши стратегии, я рад, что Россия их изучает. Есть ли у нас стратегия сейчас возвращать Крым военным путем? На сейчас у нас есть стратегия вернуть Крым. В какой способ, будет ли это военный путь, какой-нибудь другой путь, - это зависит от многих факторов. На сегодняшний день я могу сказать, что это сделать невозможно. Как будет завтра или через год, будем смотреть, это не такое простое дело", - сказал он.

Слова Данилова подтвердил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

"Должен успокоить президента Российской Федерации и жителей России о том, что никаких распоряжений и разговоров о планировании военной операции по вхождению (ВСУ - ред.) на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей или Крыма не ведется и не велось", - подчеркнул генерал.

Причиной такого решения Данилов указал то, что Киев не может допустить жертв среди мирного населения, которые обязательно будут в случае силовых сценариев.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин выразил опасение, что РФ придется воевать с НАТО, если Украина вступит в Альянс и начнет операцию в Крыму.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK