Прямых переговоров Киева с ОРДЛО не будет - Кулеба

Никакие зарубежные партнеры не давят на Украину для выполнения минских договоренностей, подчеркнул глава МИД.
Прямых переговоров Киева с ОРДЛО не будет - Кулеба

Представители Украины отправятся на встречу советников лидеров "нормандской четверки", где подтвердят свою позицию: прямых переговоров с ОРДЛО не будет. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире ток-шоу Право на власть в четверг, 3 февраля.

"Минские соглашения не могут быть выполнены на российских условиях, в основе которых прямой диалог между Украиной и ОРДЛО, который нам навязывают и который на встречах на всех уровнях отвергается", - сказал глава МИД.

При этом он подчеркнул, что "Минск" является основой для урегулирования ситуации на Донбассе, и заверил, что никакие зарубежные партнеры не давят на Киев для выполнения этих договоренностей.

"Были случаи, когда нам что-то пытались навязать. Сейчас никто не навязывает нам выполнение минских соглашений на российских условиях", - уточнил Кулеба.

Напомним, 26 января в Париже состоялась встреча советников лидеров Украины, Франции, Германии и России, на которой стороны провели своеобразный аудит выполнения как Минских договоренностей, так и договоренностей лидеров Нормандского формата от 2019 года.

Следующие переговоры советников запланированы на 10 февраля. В этот раз они пройдут в Берлине.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK