ВСУ осваивают противотанковые комплексы NLAW
"Военнослужащие 169-го учебного центра Десна начали интенсивную подготовку по применению ручных противотанковых ракетных комплексов NLAW", - говорится в сообщении.
Читайте также: РФ на 70% готова ко вторжению в Украину - СМИ
В настоящее время идет ознакомление с тактико-техническими характеристиками и отработка тактики действий в боевых условиях.
Комплекс NLAW - это шведско-британская переносная противотанковая управляемая ракета, позволяющая уничтожать бронированную технику противника и поражать цели как на земле, так и в воздухе.
Ранее сообщалось, что в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного началась подготовка украинских военных к использованию противотанковых ракетных комплексов NLAW.
Читайте также: РФ планирует создать предлог для вторжения в Украину, – Джонсон
Напомним, ранее немецкое издание Bild провело глубокий анализ, и составило план президента Владимира Путина по захвату Украины. В сообщении сказано, что российские оккупанты намерены создать марионеточное правительство, а украинских активистов отправить в концентрационные лагеря.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.







