На Донбассе боевики ранили двух солдат ВСУ

Боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики ранили двух солдат ВСУ
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

За минувшие сутки, 5 февраля 2022 года, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 6 раз обстреляли позиции ВСУ. Два украинских военнослужащих ранены, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В частности, боевики обстреляли позиции ВСУ возле населенных пунктов Пищевик, Пески, Березовое. Они использовали различные гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, боевики сбросили с беспилотников 4 выстрела ВОГ-25.

Двое украинских военнослужащих за минувшие сутки были ранены. Они сейчас находятся в медицинском учреждение. Врачи оценивают их состояние здоровья как удовлетворительное.

С начала текущих суток, 6 февраля, и по состоянию на 07:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сохраняется режим "тишины".

Напомним, ранее немецкое издание Bild провело глубокий анализ, и составило план президента Владимира Путина по захвату Украины. В сообщении сказано, что российские оккупанты намерены создать марионеточное правительство, а украинских активистов отправить в концентрационные лагеря.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK