США не исключают аннексию Россией Донбасса

По словам советника президент США по национальной безопасности, Штаты вместе с союзниками в течение последних месяцев готовились ко всем возможным сценариям развития событий.
США не исключают аннексию Россией Донбасса
Россия готовится атаковать? / EPA / UPG

США не исключают, что Россия может прибегнуть к различным формам агрессии против Украины, в том числе и аннексии Донбасса, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет CNBC.

Читайте также: Лукашенко пригрозил Киеву "военным ответом" в случае наступления на Донбассе

"Действия РФ могут принимать разные формы, включая возможность того, что они аннексируют оккупированные территории, территории на востоке Украины, известные как Донбасс. Или же они могут предпринять ряд гибридных действий, включая кибератаки, политическую дестабилизацию или же они могут предпринять полномасштабное вторжение", - заявил Салливан.

По словам советника президент США по национальной безопасности, Штаты вместе с союзниками в течение последних месяцев готовились ко всем возможным сценариям развития событий. В случае агрессии - России грозят серьезные экономические последствия и другие формы давления.

"Мы находимся в окне, когда что-то может случиться. Военная эскалация и вторжение на Украину могут произойти в любой момент. Мы считаем, что РФ создала возможности для проведения крупной военной операции", - добавил Салливан.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK