МИД Украины обвинил экс-канцлера Германии в работе на Путина

Предшественник Меркель – Шрёдер – сегодня является спикером Кремля, считает Кулеба
 |  Автор: Юрий Кобзар
МИД Украины обвинил экс-канцлера Германии в работе на Путина
Дмитрий Кулеба / EPA

Бывший канцлер Германии, а сегодня один из топ-менеджеров связанных с Россией компаний, Герхард Шрёдер распространяет нарративы Кремля. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя на брифинге заявления бывшего канцлера.

Читайте также: Украина опровергла фейк о "наемниках из Польши" на Донбассе

В конце января Шрёдер прокомментировал текущую ситуацию на российско-украинской границе. В частности он заявил, что "очень надеется на то, что бряцание оружием в Украине, наконец, действительно прекратится". Также он очень негативно оценил то, что Украина недовольна отказом Германии поставлять оружие.

"Это гражданин Германии, работающий на немецкую компанию и де-факто работающий на российское правительство. Комментировать господина Шрёдера, это сродни комментировать спикера Путина. Там слово в слово все совпадает. Соответственно я просто не вижу смысла для более подробных оценок", - заявил Кулеба.


Напомним, МИД РФ заявил, что Запад готовит провокацию против России. Российское внешнеполитическое ведомство перечислило признаки готовящейся провокации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK