В феврале в Украине зафиксировали 60 дезинформационных атак РФ

Такое заявление сделал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В феврале в Украине зафиксировали 60 дезинформационных атак РФ
Александр Ткаченко / facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua/

Центр противодействия дезинформации зафиксировал в феврале 2022 года уже 60 дезинформационных атак со стороны России. Такое заявление сегодня, 16 февраля, во время телевизионного Марафона единения сделал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

"Россияне используют информацию для того, чтобы влиять на наше общество. Наш Центр противодействия дезинформации зафиксировал, что только за последний месяц, с начала февраля, было 60 дезинформационных атак", - сказал Ткаченко.

По его словам, более 90% таких фейков касалось отношений Украины с Западом, экономики, здравоохранения, а 10% - временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Ранее СБУ заявила, что Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей. Все это в комплексе – ничто иное, как очередная волна гибридной войны.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что российское вторжение в Украину возможно в течение текущей недели.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK