Представитель Беларуси посетит учения украинской армии

В это же время представитель Украины уже побывал на учениях белорусских военных.
Представитель Беларуси посетит учения украинской армии
Алексей Резников / УНИАН

Атташе по вопросам обороны Беларуси в среду, 16 февраля, посетит учения украинской армии, которые проходят в Ровно. Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников во время телевизионного "Марафона единения" в эфире "Украина 24".

Читайте также: Украина жестко ответит на провокации, - Резников

"Наш атташе по вопросам обороны вчера посетил учения в Беларуси. Сегодня мы будем принимать в гостях белорусского атташе на учениях в Ровно", – сказал Резников.

Министр подчеркнул, что накануне у него был "очень важный разговор" с главой Минобороны Беларуси Виктором Хрениным. Последний заверил, что из белорусской территории угроз для Украины "нет и не будет". Украина же тоже заинтересована сохранять добрососедские отношения.

Читайте также: Заседание Совета НАТО: Украина и Британия согласовали позиции

Визиты атташе Резников назвал шагами, которые направлены на укрепление доверия" между странами. Также он сказал, что в Украине к белорусскому народу "особенно теплые чувства".

Вместе с этим глава Минобороны анонсировал виртуальную встречу с министрами обороны государств НАТО. Стороны будут обсуждать нынешнюю ситуацию.

Украина поддерживает связь с партнерами и готова к любому сценарию развития событий. Однако страна стремиться решить вопросы с помощью дипломатии и выступает за мир, подытожил Резников.

Напомним, ранее глава МВД Денис Монастырский заявлял, что правоохранители "не допустят никаких сепаратистских проявлений".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK