Главком ВСУ рассказал об учениях Метель-2022

В ходе маневров применялись дроны Bayraktar ТВ2, противотанковые управляемые ракеты Стугна-П, Корсар, NLAW, FGM-148 Javelin и SMAW M-141.
Главком ВСУ рассказал об учениях Метель-2022

Подразделения Вооруженных сил Украины и других сил безопасности и обороны в среду, 16 февраля, провели активную фазу тактических учений в рамках командно-штабных учений Метель-2022. Об этом сообщил в Facebook главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный. 

Отмечается, что силы безопасности и обороны на практике отработали варианты асимметричных действий в условиях ведения боя в пограничной полосе, включая совместные действия сил сопротивления и подразделений механизированной бригады.

Также в ходе маневров была применена боевая авиация, отечественные и иностранные беспилотные авиационные комплексы, в частности Bayraktar ТВ2, ствольная артиллерия, реактивные системы залпового огня, средства противовоздушной обороны, современные противотанковые управляемые ракеты отечественного производства Стугна-П, Корсар и предоставленные нашими партнерами NLAW, FGM-148 Javelin, SMAW M-141.

Залужный отметил высокий уровень слаженности и взаимодействия военных и эффективную работу оперативного состава на командном пункте механизированной бригады.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK