На Черкащине семейные врачи подделывали СOVID-сертификаты

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 362 УК Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Черкащине семейные врачи подделывали СOVID-сертификаты
Фото с места обыска / chk.gp.gov.ua

В Черкасской области в одном из медучреждений правоохранители разоблачили группу медиков, в том числе семейных врачей, которые подделывали сертификаты о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Черкасской областной прокуратуры.

По версии досудебного следствия, медики одной из поликлиник предлагали лицам, которые были предубеждены о прививках, получить сертификат, минуя саму процедуру вакцинации от коронавируса. Стоила такая "услуга" 2000 гривен.

После получения денег семейный врач вносил персональные данные якобы вакцинированного лица в журнал регистрации вакцинированных и в электронную систему здравоохранения eHealth без проведения прививки.

Читайте также: Главврача столичной больницы подозревают в подделке COVID-сертификатов

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 362 УК Украины. Во время обыска в кабинете у одного из фигурантов обнаружили 25 ампул морфина, хранившихся с нарушением установленных процедур.

Напомним, ранее стало известно, что во Львове медики шесть месяцев торговали поддельными COVID-сертификатами. Преступную схему организовали медики в одной из львовских больниц.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK