Лондон: РФ проводит операцию "под чужим флагом"

В правительстве Великобритании заявили, что обстрел Донбасса со стороны сепаратистов и недавние кибератаки на госсайты Украины являются операциями России "под фальшивым флагом".
Лондон: РФ проводит операцию "под чужим флагом"
Борис Джонсон призвал ужесточить санкции против России / EPA / UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что сегодняшний обстрел детского садика в Станице Луганской был операцией россиян "под чужим флагом", призванной дискредитировать украинцев. Об этом же в Киеве заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, сообщает ЛБ.

Читайте также: Украина взяла у Британии кредит на флот - СМИ

"Мы сейчас видим, как это происходит, мы заявили, что Россия является агрессором. Мы будем продолжать выявлять эти операции "под фальшивым флагом", выявлять кибератаки и попытки подорвать стабильность Украины", – отметила Лиз Трасс.

Одновременно Борис Джонсон во время визита в Линкольншире заявил, что таких провокаций может стать больше в течение нескольких дней.

Он отметил, что хотел бы сообщить всем лучшие новости, но должен констатировать, что "картина продолжает быть хмурой".

Читайте также: В Черном море прошли учения морского флота Украины, США и Турции

Джонсон подчеркнул, что ответом западных стран должно быть ужесточение санкций. Они должны быть введены "немедленно в случае российского вторжения".

Напомним, сегодня в Донецкой области сепаратисты обстреляли два города и три поселка. В частности, под обстрелы сепаратистов попали детский сад и железнодорожное депо.

По данным военных, сегодня интенсивность обстрелов значительно усилилась. С начала суток зафиксировали почти 30 нарушений режима тишины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK