Данилов: Угрозы вторжения РФ не видим

Обострение на Донбассе глава СНБО назвал "дерзкой провокацией" и заявил, что Киев должен проявить сдержанность.
Данилов: Угрозы вторжения РФ не видим

На сегодняшний день украинские власти не видят признаков полномасштабной военной операции против Украины со стороны России. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в эфире ток-шоу Право на власть в четверг, 17 февраля.

"Если речь идет о полномасштабной операции по отношению к нашему государству, то мы такого не видим", - сказал глава ведомства.

При этом он назвал "дерзкой провокацией" обострение на востоке Украины.

"Сегодня была дерзкая и массированная провокация. Какова была цель? Чтобы мы начали военным путем отвечать мощно, чтобы обвинить нас в том, что мы якобы причастны к тому, что сегодня они хотели бы, чтобы развернулось на нашей территории", - уточнил Данилов и добавил, что Киев не должен поддаваться на эти провокации.

Напомним, накануне в Министерстве обороны Великобритании опубликовали карту, на которой обозначены возможные маршруты российской армии в случае вторжения в Украину.

В то же время госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия в ближайшие несколько дней планирует создать предлог для нападения на нашу страну.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK