МИД Украины работает в режиме нон-стоп, - Кулеба

Это необходимо для усиления поддержки нашей страны на фоне российского кризиса.
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД Украины работает в режиме нон-стоп, - Кулеба
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

МИД Украины на фоне российского кризиса работает в режиме нон-стоп. Это необходимо для усиления поддержки нашей страны, написал в Twitter украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"На фоне российского кризиса в сфере безопасности, украинская дипломатия сегодня и в ближайшие дни работает в режиме нон-стоп для усиления поддержки Украины: дипломатической, военной, финансовой, санкционной", - написал Кулеба

Он подчеркнул, что украинские дипломаты будут использовать любую возможность для защиты Украины и предотвращения дальнейшей эскалации.

Читайте также: В ОП отреагировали на слова Байдена о вторжении России

Напомним, что российские наемники на Донбассе уже третий день подряд усиленно обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты. По состоянию на 11:00 в районе проведения операции Объединенных сил боевики сегодня уже 25 раз обстреляли позиции ВСУ и мирные населенные пункты. Они используют артиллерию калибра 122 и минометы калибра 120 и 82 мм.

Напомним, ранее украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина укрепляет оборону и не планирует агрессивных действий, но на провокации даст жесткий ответ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK