СБУ усилила контрразведку – Баканов

Россия применяет целый комплекс инструментов для давления на Украину, подчеркнул Иван Баканов.
СБУ усилила контрразведку – Баканов

На фоне обострения на Донбассе и угрозы российского вторжения Служба безопасности Украины усилила контрразведывательное направление и готова реагировать на любые сценарии дестабилизации. Об этом заявил глава спецслужбы Иван Баканов во время визита в район проведения ООС, собщается на сайте СБУ в воскресенье, 20 февраля.

Мы обращаем особое внимание на безопасность объектов критической инфраструктуры, усилили контрразведывательное направление. Во всех регионах Украины СБУ проводит соответствующие учения. С акцентом как раз на защиту государственной границы и стратегических объектов, противодействие возможным терактам и диверсиям", – сказал Баканов.

По его словам, Россия применяет целый комплекс инструментов для давления на Украину. Глава СБУ призвал украинцев сохранять спокойствие, не поддаваться панике и пользоваться информацией из официальных и проверенных источников.

"Дезинформация – важный элемент гибридной войны. Спокойствие, критическое мышление и ответственность – вот что нужно сегодня. Сила Украины не только в мощной армии, но и в единстве каждого из нас. Вместе мы способны защитить Украину", – резюмировал Иван Баканов.

Накануне вечером сообщалось, что президент Владимир Зеленский провел совещание с руководством силовых ведомств в аэропорту Борисполь сразу после возвращения из Германии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK