Министр обороны раскрыл планы России на Украину

Кремль может попытаться окружить войсками, устроить обострение на Донбассе и расшатать страну изнутри, сказал он.
Министр обороны раскрыл планы России на Украину
Алексей Резников / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Министр обороны Алексей Резников раскрыл планы России на Украину. Она попытается заставить Киев отказаться от курса на Евросоюз и НАТО. При этом уровень угрозы является высоким. Слова политика прозвучали на брифинге.

Читайте также: В Киеве полиция сорвала проплаченный митинг "за мир"

Так, глава Минобороны рассказал, что власти работают над прогнозами всех возможных сценариев, и, как итог, выбирает тактику поведения.

Например, рассматривался сценарий, что РФ может попытаться буквально окружить войсками: начиная от Бреста и заканчивая Таганрогом, а также во временно оккупированном Крыму, в Черном и Азовском морях. На этом фоне могло бы произойти активность в Приднестровье, на временно оккупированной территории Молдовы. Не исключалось, что РФ устроит обострение на востоке Украины, объяснил Резников.

По его словам, все это может сопровождаться кибератаками, попытками устроить беспорядки и минированиями гражданских объектов.

Читайте также: Путин и Байден приняли предложение Макрона встретиться во Франции

"Цель этих действий – расшатать Украину изнутри. Чтобы мы изменили политический курс и отказались от ЕС и НАТО, а в конце концов потеряли независимость. Сейчас этот сценарий пытаются воплотить", – подытожил министр обороны.

В это же время, добавил Резников, подразделения РФ у Украины насчитывают 127 тыс человек, а также 147 тыс, если учитывать морские и авиационные компоненты. Уменьшений численности войск не фиксируется. Войска, находящиеся в движении, могут или отправить на другие участки, или вернуть в предыдущие места.

Напомним, ранее Резников заявил, что у Украины нет ни одной ударной группировки РФ, что могло бы указывать на подготовку к вторжению.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK