ФСБ обвинила ВСУ в обстреле и уничтожении погранпункта РФ

Россияне показали разрушенную хибару и сказали, что это погранпункт, уничтоженный при обстреле
 |  Автор: Юрий Кобзар
ФСБ обвинила ВСУ в обстреле и уничтожении погранпункта РФ
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Федеральная служба безопасности России заявила, что украинские войска обстреляли российскую территорию и уничтожили пограничный пункт в Ростовской области. Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: ВСУ предупредили о фейковых "официальных" страницах в соцсетях

По заявлению ФСБ, обстрел состоялся около 9:50 в воскресенье. Под удар попало здание, расположенное в 150 метрах от границы.

"Снаряд, запущенный с территории Украины, 20 февраля утром полностью разрушил место несения службы пограничников в Ростовской области вблизи от госграницы, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Также российские СМИ опубликовали в видео, на котором запечатлены, как утверждается, последствия попадания украинского снаряда в погранпункт РФ.

Читайте также: Это фейк: в штабе ООС опровергли сообщения об украинских снарядах в РФ

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов уже успел заявить, что ВСУ к данном инциденту не имеют никакого отношения.

"Мы не ведем эти обстрелы, мы к ним не имеем никакого отношения. Мы предупреждали и сейчас предупреждаем, что они могут фантазировать сколько угодно, они могут делать что угодно и мы к этому готовы, более того, к этому готов мир. Желание РФ спровоцировать нас на активные действия не выйдет", - сказал Данилов.


Напомним, российские СМИ уже несколько раз сообщали о якобы обстреле территории РФ со стороны Украины. В МИД Украины потребовали провести международное расследование этих сообщений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK